logo

Хлебные крошки

Новости

Молдавский разлив
Политика
Молдова и ПМР

Матвиенко: Россия учтёт участие Санду в «Крымской платформе» при выстраивании отношений с Молдавией

Спикер Совета Федарации Валентина Матвиенко заявила, что РФ будет учитывать участие президента Молдавии Майи Санду в «Крымской платформе» при выстраивании отношений с республикой, сообщает «РИА Новости».

«При том, что президент Молдавии Майя Санду высказалась за взаимоуважительный, конструктивный характер российско-молдавских отношений, нас не может не беспокоить, что президент Молдавии, несмотря на озвученную позицию, сочла возможным принимать участие в Киеве, в так называемом саммите «Крымская платформа», [в мероприятии] с явным таким грубым антироссийским выпадом», - сказала Матвиенко.

Она добавила, что подобные мероприятия следует рассматривать как антироссийскую инициативу. «Это её право, но, конечно, мы не можем не учитывать [это] в нашем дальнейшем диалоге и выстраивании наших отношений в будущем», - считает спикер Совфеда.

«Уважаем выбор дружественного молдавского народа и рассчитываем, что Кишинёв сумеет сохранить баланс во взаимодействии с евразийскими интеграционным структурами и Евросоюзом и по-прежнему будет сохранять внеблоковый статус», - подчеркнула Матвиенко.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie