Медведев: ШОС не «элитный клуб», она открыта для взаимодействия с другими странами
АСТАНА, 15 июня. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) не должна превращаться в «элитный клуб», доступный только избранным. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на юбилейном саммите ШОС в столице Казахстана Астане. «ШОС была, и, я уверен, останется организацией, открытой для взаимодействия. Это не элитный клуб, а организация, которая готова взаимодействовать с разными странами», — сказал российский лидер. В ШОС входят шесть государств — Казахстан, Китай, Киргизстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей, передает РОСБАЛТ.
Новости по теме
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык
-
Июньский номер вестника соотечественника вышел в Тунисе
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра