Мемориальной доски Дудаеву во Львове не будет?
Местная власть Львова не давала разрешения на установление мемориальной доски Джохару Дудаеву. Об этом сообщила начальник отдела внешних связей Львовского городского совета Ирина Подоляк. И.Подоляк отметила, что с инициативой установления памятного знака на улице Дудаева в мэрию обратилась общественная организация "Мемориал". Но, по ее словам, инициаторы не выполнили полной процедуры, предусмотренной постановлением Кабинета Министров (они должны предоставить на рассмотрение комиссии текст, который будет размещен на памятном знаке, а также его эскиз). "Депутатская комиссия действительно рассматривала эту инициативу, – сказала И.Подоляк, – однако из-за того, что не были выполнены все требования к оформлению такой заявки, комиссия разрешения не дала". Она также отметила, что "на этом функции местной власти в этом вопросе исчерпаны", следовательно "заявления российского МИД преждевременны". В то же время председатель общественной правозащитной организации "Мемориал" Евгений Грынив в интервью "Львовской Газете" сказал, что комиссия дала принципиальное согласие на установление мемориальной доски, а текст и ее художественное оформление будут согласовании впоследствии. По материалам ИА "УНИАН"
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств