Международная акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Донецке
Международная патриотическая акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Донецке. Как и в прошлом году, ее проводит организация "Донбасская Русь", взявшая на себя изготовление и раздачу ленточек и поздравительных открыток.
"Мы хотим не только поздравить дончан с Днем Победы, но и напомнить всем о значении этого дня. Сейчас молодежь гораздо хуже знает историю своего народа, для них Великая Отечественная всего лишь строчки в учебниках. Поэтому мы хотим, чтобы они почувствовали свою причастность к тому победному маю, заинтересовались делами своих предков, почувствовали гордость за наш народ", - говорит Сергей Бунтовский, руководитель Донецкой городской организации Донбасская Русь. По его словам, несмотря на то, что сегодня у официального Киева в чести совсем другие "герои", память о подвиге советских солдат на Украине будет жива.
Всего в городах Донбасса к 9 Мая будет роздано более тридцати тысяч Георгиевских ленточек.
Пресс-служба ДООО "Донбасская Русь"
Новости по теме
-
Россия закрывает генконсульство Польши в Калининграде в качестве ответной меры
-
Владимир Путин утвердил Основы государственной языковой политики РФ
-
Научная конференция "Герои — города. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне" пройдёт в сентября в Санкт-Петербурге
-
В Казахстане при поддержке Москвы состоялся Региональный молодежный форум
-
В Латвии прошла акция против сноса памятника русским гренадерам
-
Племянника знаменитого архитектора Нимайера не пускают в Германию из-за его любви к России
-
В Минске завершилась II Молодежная летняя школа ЕАЭС
-
«Славянский базар» стартовал в Витебске с ярких мероприятий и аншлагов
-
Завершается прием заявок на IV международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
-
На Иссык-Куле завершился Фестиваль русского языка для школьников Киргизии и Узбекистана
-
МИД РФ: Попытки разделить украинцев по языковому признаку нарушают конституцию
-
Семьи соотечественников, отметившие 25 лет брака, награждены в Нью-Дели
-
Соотечественников приглашают вступить в литературный клуб непрофессиональных авторов «Русское Слово»
-
Форум молодых ученых и Конкурс молодых инноваторов стран БРИКС состоится в Бразилии в сентябре
-
Экс-главы правительства Украины Николай Азаров: Священнослужителям УПЦ рассылают повестки