МИД Грузии создает департамент по России
В Министерстве иностранных дел Грузии создается специальный департамент по налаживанию отношений с Россией, заявил Михаил Саакашвили, представляя сотрудникам МИД нового начальника - Давида Бакрадзе, передает Росбалт. "В министерстве создается департамент России, который должен работать на налаживание отношений с Россией", — сказал Саакашвили.По словам президента, с внешнеполитической точки зрения Грузия сейчас находится в сложной ситуации, поскольку "В ближайшее время начнется процесс признания Косово, и это грозит нашей стране бурей и штормом". Поэтому, добавил Саакашвили, для преодоления сложного периода каждый сотрудник МИД должен ощущать себя не только как представитель "элитного ведомства, но и как солдат своей страны".
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств