logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: visavik.com
Великая геополитическая игра
Политика
Америка

МИД РФ: российских специалистов не пускают в США для работы в ООН

Американские власти не выдают визу многим отечественным экспертам, которые должны стать участниками работы комитетов ООН, передает РИА «Новости»

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин сообщил, что РФ отправляет специалистов в Нью-Йорк, на различные конференции. Из-за запрета на въезд, связанного с отсутствиями виз, невозможно нормально выстроить работу. 

Ранее представители МИД России рассказали, что власти США ведут целенаправленный курс на ожесточение ситуации вокруг выдачи виз российским гражданам. Возможность получить американскую визу для государственных делегатов, которые ввиду рабочей необходимости выезжают из РФ за океан, постоянно ухудшается. В ведомстве отметили, что в Кремле не раз призывали американских коллег снять ограничения в получении виз. Однако отказы в оформлении виз не просто продолжаются, но и постоянно растут. 

Еще несколько лет назад с этим столкнулись отечественные дипломаты, которые должны были поехать в посольство РФ и в представительство при ООН. После эта же участь постигла представителей Секретариата ООН. В прошлом году произошел скандал с членами российской делегации, которые по той же причине не смогли попасть на заседание Генеральной Ассамблеи ООН.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie