logo

Хлебные крошки

Новости

Фото - сайт Госдумы
Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Мишустин встретился с депутатами всех фракций Госдумы

Кандидат на пост Председателя Правительства РФ Михаил Мишустин в четверг, 16 января, провел в Государственной Думе консультации с депутатами всех четырех фракций. Как сообщает сайт Госдумы, Мишустин встретился с депутатами «Единой России», затем ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». Во встречах принял участие Председатель ГД Вячеслав Володин.

Как сообщил заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, фракция приняла решение о единогласной поддержке кандидатуры Михаила Мишустина, предложенной Президентом РФ Владимиром Путиным.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фракция воздержится при голосовании по кандидатуре Михаила Мишустина на пленарном заседании. «Учитывая, что наши требования по отставке Правительства, изменению Конституции в пользу повышения контроля над исполнительной властью со стороны законодательной выполнены, мы воздержимся от голосования за или против, но посмотрим в ближайшее время, какую программу и какой состав команды предложат Михаил Мишустин и Президент», — сказал он.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о поддержке фракцией кандидатуры Михаила Мишустина, подчеркнув, что он «в личном плане производит положительное впечатление, он инженер, мы всегда хотели, чтобы страной управляли инженеры».

Также в поддержку кандидатуры Председателя Правительства высказалась фракция «Справедливая Россия», сообщил ее руководитель Сергей Миронов.

15 января Правительство России после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию в полном составе ушло в отставку. Президент России внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на назначение премьер-министром РФ. Сегодня Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie