logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rus.azattyq.org
Соотечественники
Общество
Россия

Мобильное приложение «Помощник туриста» позволит россиянам за рубежом обратиться за помощью

Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» при поддержке Народного фронта представила мобильное приложение «Помощник туриста». Мультиплатформенный цифровой продукт поможет россиянам в экстренной ситуации за рубежом обратиться на Родину за помощью бесплатно через интернет, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Раз в сутки, оказавшись в экстренной ситуации,  пользователь приложения имеет возможность нажать на красную кнопку цифрового продукта, и представители Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» сами свяжутся с ним. Ранее подобные вопросы менее остро касались значительных групп населения, но в прошлом пандемийном году за границей без средств и возможности вернуться оказались сотни тысяч россиян. 

Восстановление зарубежного туризма – это лишь вопрос времени. Об этом заявил заместитель директора консульского департамента МИД России Руслан Голубовский. "Безусловно, выездному туризму быть, ему не миновать", - сказал он на презентации мобильного приложения "Помощник туриста", которое позволяет оказывать помощь российским гражданам за рубежом.

Заместитель директора консульского департамента МИД России Руслан Голубовский отметил, что Россия уже постепенно расширяет список стран, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение, однако не всегда это означает, что в эти страны можно выезжать в туристических целях. "Это крайне важно, презентация мобильного приложения пришлась на это время, оно поможет подготовиться более основательно к возобновлению выездного туризма", - добавил он.

"Уже к тому времени, когда все связи, все контакты между странами восстановятся в прежнем объёме, это [мобильное приложение] будет востребовано", - подчеркнул представитель МИД.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie