logo

Хлебные крошки

Новости

Молдавский разлив
Политика
Молдова и ПМР

Молдавский парламент продолжил работу без участия фракции ПКРМ

В Молдавии новый парламент продолжил работу без участия почти половины депутатов - фракции проигравшей выборы ПКРМ, сообщают Вести.Ru.

"Партия коммунистов обжаловала в Конституционном суде решения, принятые в пятницу на первом заседании парламента, в том числе об избрании спикера, и поэтому мы не придем 2 сентября в парламент", - сообщил член исполкома партии Марк Ткачук. По его словам, проигнорировав мнение крупнейшей фракции коммунистов, имеющей 48 из 101 мандата, депутаты нарушили ряд статей Конституции, а также регламент парламента, согласно которым законодателям предоставляется 10 дней для формирования фракций.

На первом заседании в минувшую пятницу представители сформированной коалиции, имеющей большинство - 53 мандата, проигнорировали призыв коммунистов сделать перерыв для переговоров о формировании органов власти и избрали спикера. Они также постановили продолжить работу 2 сентября.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie