logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: trud.ru
Россия
Общество
Россия

Молодежный парламент организовал акцию по поддержке пенсионеров в период самоизоляции

Со среды, 8 апреля, в рамках Всероссийской акции «Память народа: во имя мира» в России стартует благотворительная программа по доставке питания на дом людям пенсионного возраста. Партнером акции стал Молодежный парламент при Государственной думе.  

Предполагается, что российским гражданам старше 60 лет и ветеранам Великой Отечественной войны в период самоизоляции будут приносить на дом продукты и блюда из московских ресторанов. Акцию поддерживают представители волонтерских и благотворительных объединений, медики, деятели в области политики и искусства.

«Любая помощь сегодня важна, чем больше её будет, тем легче для нас всех будет это тяжёлое время, — заявила председатель общественной молодежной палаты Мария Воропаева. — Пожилые люди тяжелее переносят самоизоляцию, им приходится по максимуму сокращать свои контакты. Поэтому любое проявление заботы важно для наших родителей».

Мария Воропаева надеется на то, что эта акция сможет доставить радость представителям старшего поколения и сделать их пребывание в домашних условиях более комфортным.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie