logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Общество
Россия

Молодёжный слёт позволит сформировать сообщество соотечественников за рубежом

Стартовал приём заявок на участие в молодёжном слёте соотечественников, проживающих за рубежом. Его проводит Росмолодёжь. Форум стартует 26 октября. По словам организаторов, он даст возможность консолидировать молодых выходцев из нашей страны и создать сообщество.

Программа слёта объединяет два трека. К участию в первом, который носит название «Взрослые и дети», приглашают подростков в возрасте от 14 до 17 лет вместе с сопровождающими их близкими родственниками. Результатом их работы станут предложения, направленные на укрепление гуманитарного сотрудничества с партнёрами из-за рубежа.
 
Второй трек под названием «Возвращение к истокам» рассчитан на молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторы приглашают присоединиться к участникам соотечественников, постоянно проживающих за рубежом с рождения или раннего детства, и особенно тех, кто хочет наладить контакты с исторической родиной в сфере гуманитарного сотрудничества.

Участникам продемонстрируют масштабы культурного, промышленного и инновационного потенциала России, а также помогут сформировать и закрепить долгосрочные связи между соотечественниками и российскими партнёрами.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie