
Молодёжный слёт позволит сформировать сообщество соотечественников за рубежом
Стартовал приём заявок на участие в молодёжном слёте соотечественников, проживающих за рубежом. Его проводит Росмолодёжь. Форум стартует 26 октября. По словам организаторов, он даст возможность консолидировать молодых выходцев из нашей страны и создать сообщество.
Программа слёта объединяет два трека. К участию в первом, который носит название «Взрослые и дети», приглашают подростков в возрасте от 14 до 17 лет вместе с сопровождающими их близкими родственниками. Результатом их работы станут предложения, направленные на укрепление гуманитарного сотрудничества с партнёрами из-за рубежа.
Второй трек под названием «Возвращение к истокам» рассчитан на молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторы приглашают присоединиться к участникам соотечественников, постоянно проживающих за рубежом с рождения или раннего детства, и особенно тех, кто хочет наладить контакты с исторической родиной в сфере гуманитарного сотрудничества.
Участникам продемонстрируют масштабы культурного, промышленного и инновационного потенциала России, а также помогут сформировать и закрепить долгосрочные связи между соотечественниками и российскими партнёрами.
Русский мир
Новости по теме
-
Венесуэле представили книгу о победе СССР над фашизмом и провели акцию «Свеча памяти»
-
Память российского дипломата Виталия Чуркина увековечили в Республике Сербской
-
Открыт прием работ на Конкурс журналистов-международников — 2025
-
Торгпредство России в Стокгольме вновь подверглось атаке
-
Соотечественники в Турции посетили показ фильма «Я шагаю по Москве»
-
Сергей Лавров: Россия и Венгрия могут совместно защищать права соотечественников на Украине
-
Лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию, осудив атаки Украины и санкции
-
Волгоградская область привлекает соотечественников программой переселения
-
Президент Эстонии вновь отказался запрещать деятельность Русской православной церкви
-
Российские бренды смогут выйти на африканский рынок на 18-й «Неделе суахилийской моды»
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»