logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Россия

На Русском построят комплекс подготовки военных моряков

На острове Русский в Приморском крае возведут учебно-тренировочный комплекс для подготовки военных моряков, сообщает пресс-служба Спецстроя России. Его строительством займутся специалисты Дальспецстроя.

Территория строительства относится к зоне возможного воздействия цунами. Чтобы исключить все риски, сотрудники филиала «Дальспецпроект» произвели комплекс дополнительных инженерных изысканий и расчетов. Результаты морской гидрологии подтвердили, что строительство военного объекта в данных условиях безопасно.

Помимо этого, сотрудники филиала разработали градостроительный план, выполнили расчеты и спроектировали конструкцию фундаментной площадки. В настоящее время ведется проектирование инженерных сетей.

Учебно-тренировочный комплекс будет использоваться для отработки действий личного состава судов и кораблей в аварийных ситуациях. Универсальность модульной конструкции позволяет быстро устанавливать тренажеры, моделирующие несколько типов внештатных ситуаций на корабле.

С помощью комплекса моряки-подводники смогут приобретать навыки первичных мероприятий по борьбе за живучесть корабля: умение тушить пожар и ремонтировать пробоины в корпусе, а также навыки аварийного выхода из подводной лодки.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie