
На Украине разворачивается предвыборная кампания
Бывший спикер Верховной Рады Украины, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк будет баллотироваться на пост президента. Об этом он заявил в воскресенье вечером в интервью телеканалу "Интер", отвечая на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах.
В мае Яценюку исполняется 35 лет, и он получит право баллотироваться в президенты.
По словам будущего кандидата, это будет "борьба прошлого с будущим". Яценюк убежден, что "кампания 2010 года будет по своей интенсивности с одной стороны, а с другой стороны по своей агрессивности на порядок выше, чем кампания 2004 года". Яценюк уверен, что в итоге "мы получим качественно другую страну".
Лидер "Фронта перемен" также считает целесообразным одновременное проведение президентских и парламентских выборов.
"Если есть конституционные основания, то это надо делать. Ведь для нового президента очень важно получить поддержку парламента. Поэтому проведение одновременных выборов было бы правильным", - заявил он.
Напомним, Верховная Рада Украины назначила президентские выборы на 25 октября 2009 года.
Новости по теме
-
Псковская область упрощает возвращение соотечественников на родину
-
В 2025 году разработают новые нормативные словари русского языка
-
Латвийский бизнесмен Юрис Бружукс осуждён на 6 месяцев за распространение военных видео
-
В Москве стартовал юбилейный Костомаровский форум с участием представителей более 100 стран
-
Руководители и преподаватели русских школ из 15 стран приняли участие в семинаре «Новые подходы в обучении билингвов»
-
Представители киевского режима запрещают украинцам говорить по-русски, но сами используют русский язык, отметили в МИД РФ
-
Сергей Лавров провел встречу с соотечественниками в Армении
-
30 соотечественников переселились в Псковскую область с начала года
-
Стартует приём заявок на конкурс «Лучшая русская школа за рубежом»
-
Мария Захарова заявила о давлении в Болгарии на русистов и их учеников
-
Памятное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы прошло в Софии
-
Москва встретила первых иностранных делегатов программы «Новое поколение» 2025 в Москве
-
Сергей Лавров проведет встречу с соотечественниками в ходе рабочего визита в Ереван
-
Открыта регистрация участников на XIX международный кинофестиваль «Русское зарубежье»
-
О крупнейших российских музеях рассказали посетителям ярмарки в Перу