logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Православная Церковь заграницей
Вера
Украина

На Украине совершены массовые ограбления храмов

Митрополит Одесский и Измаильский Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Агафангел заявил, что за последний месяц в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата в южном регионе Украины были совершены массовые ограбления. Из них были похищены пожертвования, которые собираются общинами для помощи пострадавшим и переселенцам из Донбасса. Грабители взламывают двери храмов, перепиливают решетки и похищают пожертвования.

"За последний месяц по нашему городу и области произошло около десяти совершенных ограблений или неудавшихся попыток ограблений церквей, в результате чего из храмов были похищены те благие приношения и пожертвования, которые по крупицам собираются общинами для поддержания благолепия церкви, для помощи пострадавшим и переселенцам из Донбасса, для поддержки тех наших сограждан, о которых некому в этом мире позаботиться", — говорится в обращении Агафангела, опубликованном на сайте Одесской епархии УПЦ МП.

Напомним, что в селе Птичье представители так называемого "Киевского патриархата" и радикальных группировок препятствуют православным верующим УПЦ МП, которые имеют соответствующие разрешения судебных инстанций, попасть в собственный храм для совершения богослужений.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie