
НАТО усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины
НАТО отправляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу из-за ситуации вокруг Украины и России, сообщает «Газета.Ru».
Дания отправляет в Балтийское море фрегат, а в Литву – четыре истребителя F-16. Испания также предоставит свои корабли НАТО, а также истребители Болгарии.
«Франция выразила готовность ввести в Румынию войска под командованием НАТО. Нидерланды с апреля направят в Болгарию два истребителя F-35 для поддержки деятельности НАТО по патрулированию воздушного пространства в регионе, а также приготовят один корабль и наземные подразделения для сил реагирования НАТО», - сообщается на сайте альянса. США также намерены увеличить свое присутствие в регионе.
Последнее время на Западе активно раскручивается история с возможным «российским вторжением на Украину» из-за якобы усиления российских сил около границ с Украиной. При этом, в Кремле эти обвинения отвергаются.
Новости по теме
-
Минтруд увеличил количество профессий для упрощённого получения иностранцами гражданства РФ
-
Российское кино представят на DISCOP Dubai
-
Белорусский Генштаб не исключил провокаций со стороны Украины
-
В Госдуме предложили автоматически выдавать гражданство всем русскоговорящим
-
МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Великобританию
-
Вопросы продвижения русского языка обсудили на I Межпарламентском форуме стран Центральной Азии и России
-
В Риге задержали Татьяну Жданок
-
В Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Госдуме предложили дать гражданство РФ парню из Латвии, арестованному за российский флаг
-
Лавров назвал серьезным прогресс в сближении Узбекистана и Таджикистана с ЕАЭС
-
На круглом столе ЭИСИ обсудили дискриминацию соотечественников за рубежом
-
В СПЧ указали на отсутствие системной правовой реакции на факты русофобии за рубежом
-
В июне в Бресте пройдет молодежный форум Союзного государства
-
Сергей Пантелеев поздравил граждан ЛНР с Днем Республики
-
Сейм Латвии разрешил снести памятник Освободителям Риги