logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pixabay.com
Соотечественники
Общество
Россия

О деятельности русской общины в Корее поговорят на конференции

Видеоконференция «Вклад русской общины в корейское общество», посвященная десятилетию Ассоциации русскоязычных в Южной Корее, состоится сегодня в рамках 10-го Фестиваля российско-корейской дружбы «Миллион алых роз», передает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Онлайн-встреча начнется со вступительного слова главы Ассоциации Татьяны Примаковой, которая расскажет о результатах деятельности содружества за минувшие 10 лет. После этого координатор азиатских и африканских программ фонда «Русский мир» Елена Хмилевская сообщит гостям информацию о различных программах фонда. 

Помимо этого, в рамках конференции будут озвучены доклады на тему адаптации иностранных граждан в Южной Корее, пройдет выступление специалиста мэрии Сеула по делам женщин и семей. Учитель-русист Наталья Лим поделится своим преподавательским опытом о ведении уроков русского языка в местных учебных заведениях.

Онлайн-встреча состоится на площадке ZOOM. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо прислать заявку на электронную почту  aruskor@gmail.com и указать в ней ФИО и страну проживания. В ответ придет письмо с ссылок на подключение к конференции. 

Фестиваль «Миллион алых роз» является одним из мероприятий, приуроченных к тридцатилетию установления дипотношений между Южной Кореей и РФ. В программе фестиваля, который начался 12 октября и будет действовать на протяжении месяца, заявлены культурные, общественные, гастрономические и другие мероприятия.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie