logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: drasler.ru
Новости Русского мира
Культура
Россия

О России расскажут в видеороликах на шести языках

Видеоролики и публикации о достопримечательностях России на шести языках принимаются в одной из номинаций конкурса «Узнай Россию. Лучший медиаволонтёр», объявленный Общественной палатой России. Лучшие участники будут определены в четырёх категориях, работы принимаются до конца года, сообщает сайт Общественной палаты

В одной из номинаций участники могут рассказать о достопримечательностях и красотах российских регионов, которые им понравились, или предложить собственные туристические маршруты. Работы принимаются не только на русском языке, но также на китайском, английском, французском, испанском и арабском. Они должны касаться одного из пяти регионов — Иркутской, Липецкой, Ростовской областей, Башкирии или Якутии.

В рамках других номинаций принимаются видеэкскурсии по культурным или природным объектам, репортажи о ярких культурных событиях и рассказы о выдающихся людях того или иного региона. Также в конкурсе могут принять участие журналисты и блогеры, разместившие свои публикации о регионе в СМИ или интернете.

Проект «Узнай Россию» проводится уже восемь лет, в программу мероприятий входят конкурс статей и фотографий, рассказывающих о достопримечательностях страны.

russkiymir.ru

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie