
Онищенко опроверг слухи об угрозе эпидемии гриппа A/H1N1 в Москве
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг информацию о вероятности заражения в Москве вирусом гриппа A/H1N1, или свиным гриппом, 7 миллионов человек, передает ИА "Инфорос".
По словам Онищенко, в Роспотребнадзоре в настоящее время ведется служебное расследование с целью выяснить, откуда взялась эта цифра.
"Если на основании этих цифр принимались какие-то решения, то мы попросим власти Москвы провести реальные расчеты и на реальных расчетах, реальных оценках, которые сделают ответственные специалисты, будем корректировать принятое решение", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.
Согласно последним данным ВОЗ, новым вирусом гриппа A/H1N1 заразились 898 человек в 18 странах. Случаи заболевания официально подтверждены в Мексике (506 заболеваний и 19 летальных исходов), США (226 заболеваний и один летальный исход), Канаде (85 заболеваний), Испании (40), Великобритании (15), Германии (8), Новой Зеландии (4), Израиле (3), Франции (2). По одному случаю зафиксировано в Австрии, Гонконге (Китай), Коста-Рике, Дании, Ирландии, Италии, Нидерландах, Южной Корее и Швейцарии.
Новости по теме
-
Фонд Горчакова в апреле проведет «Школу по международным отношениям»
-
В Латвии собирают подписи за освобождение Татьяны Андриец
-
Французский журналист Адриан Боке стал гражданином РФ
-
В Молдавии предложили поднять статус ЕС и США в переговорах по Приднестровью
-
Товарооборот ЕАЭС и Узбекистана вырос в полтора раза за январь 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
-
На сайте Зеленского появилась петиция с требованием не использовать боеприпасы с обедненным ураном
-
Житель Берлина извинился перед русскими за дискриминацию
-
Сергей Чаулин, депортированный из Эстонии, получит гражданство РФ в упрощенном порядке
-
В ООН опубликовали доклад о дискриминации УПЦ
-
В Молдавии осквернили памятник героям ВОВ
-
Путин: в Белоруссии к 1 июля построят хранилище тактического ядерного оружия
-
Акция в поддержку свободы слова состоялась в Риге
-
В Бишкеке состоялась XIV страновая конференция российских соотечественников
-
В Мадриде состоялось заседание Правления Союза организаций российских соотечественников
-
Правительство планирует создать свободную экономическую зону в новых регионах