logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pexels.com
Соотечественники
Общество
Казахстан и Средняя Азия

Отечественных врачей наградили в Казахстане за содействие в борьбе с коронавирусом

Российским врачам в Казахстане вручили высшие отраслевые награды республики, передает ТАСС. В среднеазиатской республике они оказали содействие местным коллегам в борьбе с распространением эпидемии коронавируса.

Порядка 30 отечественных медиков удостоились награды «За вклад в развитие системы здравоохранения». В их числе инфекционисты, анестезиологи, кардиологи и пульмонологи, которые помогали казахстанским врачам в Нур-Султане и в других городах. 

Казахская сторона выразила благодарность российским врачам за вовремя предоставленную помощь в разгар пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической обстановки в стране. 

Напомним, врачи из России, ставшие участниками миссии, отлично проявили себя при работе в Московской области в период вспышки пандемии. Они трудились во временных лечебницах в Химках, Мытищах и других городах региона. Представители Министерства здравоохранения региона отметили, что их вклад сыграл важную роль в борьбе с коронавирусной инфекцией в Подмосковье. Россия отправила медицинских работников в азиатское государство в рамках сотрудничества по просьбе Казахстана. 

Российские эксперты организовали несколько вебинаров для местных коллег, где обсудили вопросы применения российского опыта в Казахстане. Позже туда отправили свыше 50 тонн лекарственных препаратов, наиболее дефицитных в Казахстане. Российское руководство отправило медикаменты для лечения COVID-19 и пневмонии, в частности, противовирусные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты и антибиотики.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie