Открытие Российского информационно-культурного центра состоялось в Баку
12 марта в Баку состоялось открытие Российского информационно-культурного центра. В церемонии приняли участие министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и России Сергей Лавров. По словам главы российского МИДа, центр послужит расширению и углублению гуманитарного сотрудничества двух стран, сообщает информационная служба фонда "Русский мир".
Как отметил Эльмар Мамедъяров, в Азербайджане уделяется большое внимание русскому языку и русской культуре, доказательством чего является недавнее открытие в Баку филиала Московского государственного университета, а также функционирование Театра русской драмы.
По итогам встречи было принято решение провести Дни культуры России в Баку и Дни культуры Азербайджана в Москве.
В церемонии открытия Российского информационно-культурного центра приняли участие официальные лица Азербайджана, главы зарубежных дипломатических миссий, представители азербайджанской интеллигенции, епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, руководитель русской общины Азербайджана Михаил Забелин, атаман казаков Азербайджана Виктор Мерешкин и другие.
Новости по теме
-
Александр Вучич: За 10 лет Запад вложил 3 миллиарда евро в свержение нынешней власти в Сербии
-
Захарова: российские дипломаты подвергаются огромному давлению и угрозам
-
Преподаватели русского языка пройдут повышение квалификации в Петербурге
-
Россия оказывает системную поддержку русским театрам в СНГ
-
Стартует IV Открытый творческий конкурс «Архитектура дипломатии»
-
Владимир Путин поздравил российских дипломатов с профессиональным праздником
-
Франция отказалась выдать визы журналистам «Известий»
-
Состоялась встреча главы КСОРС Молдовы Алексея Петровича с Башканом Гагаузии Евгенией Гуцул
-
Стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2025»
-
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принял участие в совместном заседании трех комитетов Государственной Думы: по международным делам; по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а также по контролю
-
В Южной Осетии прошло отчетное собрание Координационного совета организаций российских соотечественников
-
Стартовал прием заявок на участие во втором Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия»
-
Итоги года и новые горизонты: Александр Алимов в прямом эфире «Русского мира»
-
Прокуратура Эстонии запросила шесть лет лишения свободы для журналистки Светланы Бурцевой
-
Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор с Беларусью о безопасности