
Партия регионов заблокировала Верховную Раду
Депутаты Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну украинского парламента, сообщает Корреспондент.Net.
За несколько минут до начала сегодняшнего пленарного заседания регионалы в количестве около 30 человек расположились в президиуме и окружили трибуну парламента. Напомним, сегодня, 3 февраля, в парламенте состоится закрытие III и открытие IV сессии Верховной Рады Украины VI созыва.
Фракция Партии регионов еще вчера пообещала заблокировать работу парламента, если в четверг не будет внесен в повестку дня вопрос о совместном отчете премьер-министра, президента Украины и главы Национального банка о состоянии дел в стране.
Вечером 2 февраля согласительный совет лидеров фракций парламента так и не определил дату рассмотрения вопроса о ситуации в Украине, действиях органов власти по преодолению кризиса, а также рассмотрения резолюции недоверия кабинету министров.
Новости по теме
-
22 советских памятника из Польши нашли новый дом в Бресте
-
Под Истрой растёт "деревня для американцев"
-
Россотрудничество расширяет присутствие в Африке и на Ближнем Востоке
-
«Карта Родина»: новый сервис для соотечественников за рубежом
-
В Армении стартовала летняя языковая школа Россотрудничества
-
Владимир Путин: Русские и украинцы — один народ, поэтому вся Украина наша»
-
Россия и Индонезия подписали декларацию о стратегическом партнерстве
-
В Киргизии началась подготовка к строительству новых русских школ
-
В Намибии появится Русский дом
-
Совет Федерации утвердил закон о защите русского языка в публичном пространстве
-
В Москве и Пскове пройдет Форум победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Русский язык сохраняет пятое место в мировом рейтинге – Институт Пушкина
-
Бразильские студенты изучают русский язык при поддержке Института Пушкина
-
Путин обсудил с иностранными СМИ урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и Украине
-
Большинство россиян покинули Иран на фоне эскалации конфликта с Израилем