Переселяющихся из-за рубежа соотечественников заселят в запустелые дома в уральских деревнях
Руководители сельских и поселковых администраций Свердловской области должны будут поставить на учет все брошенные дома в своих населенных пунктах. Такое поручение на прошедшем накануне совещании сельским мэрам дал глава региона Эдуард Россель, сообщает РИА "Новый Регион". По словам губернатора, в пустующие дома будут заселять участников федеральной программы переселения соотечественников из-за рубежа. «Во всех деревнях и селах очень много брошенных домов. Я прошу заполнить на них анкеты и если нет хозяев – поставить себе на учет. Эту работу надо провести до 1 июля. Дело в том, что сегодня есть очень много желающих переехать из стран СНГ в Свердловскую область и работать на селе. Мы должны обеспечить их жильем», – заявил Россель.
Новости по теме
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки