Пираты наконец оставили "Фаину" в покое
Сухогруз "Фаина" освобожден, последние пираты покинули судно. Об этом сообщил главный редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Софрахт" Михаил Войтенко, передает Эхо Москвы. "В настоящее время на "Фаину" высаживаются американцы, они окажут необходимую срочную медицинскую, техническую помощь, доставят воду и продовольствие", - сообщил Михаил Войтенко. "С утра подойдет судно, заправит "Фаину" топливом, после чего "Фаина в сопровождении американцев последует в Мамбасу - Кения, но придет туда скорее всего не раньше чем через трое суток, потому что корпус судна за время длительной стоянки сильно оброс, то есть скорость судна будет намного меньше обычной", - сказал он и добавил, что "всех родственников, всех, кто причастен к этому делу или кто в нем заинтересован, можно поздравить".
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей