logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Русский Мир
Русский-русскоязычный-соотечественник
Культура
Украина

По данным опроса, русскоговорящие украинцы чувствуют себя неравноправными гражданами

По мнению украинских граждан, права русскоговорящего населения страны не соблюдаются. Об этом заявил один из руководителей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он указал на результаты социологического опроса, которые были обнародованы накануне, передает «Znaj.ua»

Около 36% опрошенных высказались за то, что права граждан Украины, для которых русский язык является родным, нарушают постоянно или с определенной периодичностью. Вместе с тем на Западной Украине с этим согласны 15% респондентов. А вот в юго-восточной части страны, где и живет подавляющее большинство русскоговорящих украинцев, о неравноправии заявили свыше 60% участников опроса. 

Виктор Медведчук убежден, что благодаря этим данным очевидно, что русскоязычные жители Украины чувствуют себя ущемленными в правах.

Политик уверен, что Украина должна стать той страной, где все люди имеют одинаковые права. Она не может быть территорией ограничения конституционных гражданских и культурных прав, заключил Виктор Медведчук. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie