По последним данным в катастрофе Ми-8 погибли 11 человек
Как сообщает "РИА Новости", в катастрофе вертолета Ми-8 по последним данным, погибли 11 человек. Всего на борту вертолета находились 15 военнослужащих - три члена экипажа и 12 пассажиров. По информации военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа, на борту вертолета, разбившегося под Владикавказом, находились три генерала, двое из них погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы вертолета Ми-8 Минобороны РФ под Владикавказом стало резкое ухудшение погодных условий. На месте катастрофы вертолета начала работу комиссия службы безопасности полетов министерства обороны и ВВС России. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ – «Нарушение правил полетов и подготовки к ним». Вертолет потерпел катастрофу в понедельник вечером в нескольких километрах от Владикавказа.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей