logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Общество
Казахстан и Средняя Азия

Победители конкурса «Русский язык в Казахстане — новые горизонты» отправятся в Москву

Подведены итоги конкурса «Русский язык в Казахстане — новые горизонты», сообщает Русская духовная миссия. Десять лучших преподавателей русского языка и литературы, которые стали победителями, ждёт главный приз — поездка в Москву.

Организаторы передают слова глубокой признательности всем педагогам, которых заинтересовал конкурс. Они отмечают их исключительный профессионализм, творческий подход к каждому из заданий, а главное — верность своему призванию.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводила Русская гуманитарная миссия, в нём принимают участие учителя русского языка и литературы. Победителей первого тура, в котором принимали участие больше ста шестидесяти человек, пригласили на серию мастер-классов. Трёхдневная акция, к которой присоединились тридцать педагогов, прошла в мае. С коллегами из Казахстана поделились опытом ведущие российские педагоги, которые специализируются на преподавании русского языка в многоязыковой среде.

В рамках проекта также провели конкурс юных чтецов. Литературные произведения на русском языке читали почти полторы сотни человек. Дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет собрались в Нур-Султане из всех регионов страны. Победителей определяли в трёх возрастных категориях.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie