Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
Посол России в Австралии М.И.Петраков встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс на площадке Генконсульства России в Сиднее.
В своем обращении к активистам глава дипмиссии подчеркнул, что российские загранучреждения уделяют приоритетное внимание взаимодействию с диаспорой и защите законных прав и интересов наших граждан.
Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога. Подтвержден настрой на работу, направленную на сохранение русского языка, исторического наследия и этнокультурной самобытности.
Новости по теме
-
Дни духовной культуры России прошли в Индонезии
-
В Эстонии вынесен приговор по делу Айво Петерсона, Дмитрия Роотси и россиянина Андрея Андронова
-
Молодые соотечественники примут участие в проекте «Голос блокады»
-
В Минске завершилась XV Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
Литовский суд подтвердил приговор антифашисту Альгирдасу Палецкису по делу "оскорбления лесных братьев"
-
В Госдуме обсудили вопросы защиты русского языка на постсоветском пространстве
-
В Грузии опубликованы ноябрьские номера газеты «Соотечественник» и правового приложения «Ваше право»
-
Сергей Лавров: Москва работает над консолидацией Русского мира
-
В Московском доме национальностей покажут фильм «Луганский дневник. Взгляд из Беларуси»
-
В Сербии прошел творческий вечер «Сердцем за Россию и Белоруссию»
-
В Пскове прошла очередная встреча с участниками Государственной программы переселения
-
Русскую культуру представили в белорусском городе Лида
-
Владимир Путин предоставил гражданство РФ общественнику Эннио Бордато и публицисту Элизео Бертолази
-
Сергей Пантелеев выступил на круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС»
-
Латвийское гостелерадио прекратит вещание на русском языке