logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Ближний и Средний Восток

Правительство Москвы проведет круглый стол по сотрудничеству с соотечественниками стран Ближнего Востока и Африки

Правительство Москвы 1 октября проведет в Дохе (Катар) круглый стол на тему сотрудничества с соотечественниками из стран Ближнего Востока и Африки. Запланировано обсуждение вопросов взаимодействия Москвы с русскоязычной диаспорой в сфере русского языка, культуры, образования, сохранения исторической памяти, СМИ и работы с молодежью, сообщается на сайте Московского Дома соотечественников.

Участие в круглом столе примут представители Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московского Дома соотечественника, председатели и члены координационных советов российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.

1 октября в Катаре также состоится страновая конференция российских соотечественников на тему: «Роль педагога и наставника в сохранении русского языка и культуры в иностранной среде». Работа конференции будет проходить в трех секциях: «Сохранение русского языка», «Юношество и молодежь. Патриотическое воспитание» и «Межкультурное взаимодействие «Россия-Катар».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie