
Правительство Украины сделало "Артек" базой олимпийской и паралимпийской подготовки
На заседании 31 января Кабинет министров Украины предоставил Международному детскому центру "Артек" статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки, сообщают Подробности.ua.
По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, осенью, зимой и весной МДЦ "Артек" загружен не на 100%. При этом она отметила, что на базе "Артека" созданы прекрасные условия для тренировки - есть бассейн, спортивные площадки и все необходимое оборудование. По ее словам, правительство учло требования законодательства о том, что на территории лагеря могут находиться подростки в возрасте до 16 лет. Глава правительства заверила, что эта норма также будет распространяться на спортсменов, которые в "Артеке" будут проходить подготовку к олимпийским играм.
Глава украинского правительства также сообщила, что принятие такого решения позволит направить на финансирование "Артека" дополнительные средства Государственного бюджета Украины, которые выделяются на финансирование подготовки спортсменов к олимпийским и паралимпийских играм.
Новости по теме
-
Со здания Центра русской культуры в Таллине убирают советскую символику
-
Делегация ЛНР принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме
-
«Бессмертный полк» пройдёт во всех городах Таджикистана
-
Прокуратура Эстонии запросила огромные сроки для трёх политзаключённых: Петерсона, Роотси и Андронова
-
В Малайзии прошла Региональная конференция российских соотечественников
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства