Правительство Украины сделало "Артек" базой олимпийской и паралимпийской подготовки
На заседании 31 января Кабинет министров Украины предоставил Международному детскому центру "Артек" статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки, сообщают Подробности.ua.
По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, осенью, зимой и весной МДЦ "Артек" загружен не на 100%. При этом она отметила, что на базе "Артека" созданы прекрасные условия для тренировки - есть бассейн, спортивные площадки и все необходимое оборудование. По ее словам, правительство учло требования законодательства о том, что на территории лагеря могут находиться подростки в возрасте до 16 лет. Глава правительства заверила, что эта норма также будет распространяться на спортсменов, которые в "Артеке" будут проходить подготовку к олимпийским играм.
Глава украинского правительства также сообщила, что принятие такого решения позволит направить на финансирование "Артека" дополнительные средства Государственного бюджета Украины, которые выделяются на финансирование подготовки спортсменов к олимпийским и паралимпийских играм.
Новости по теме
-
Лавров: РФ будет самостоятельно выбирать цели для ответа на "разбой и пиратство" западных стран
-
В Риге стартовал судебный процесс по обвинению в шпионаже гражданки Латвии Иветы Балоде
-
14–15 августа в Дивееве пройдет V Съезд малых городов Нижегородской области и Гродненской области Республики Беларусь
-
В Киеве сотрудники ТЦК забрали священника УПЦ прямо после богослужения
-
В Берлине готовят акцию в поддержку Русского дома
-
Министерство юстиции РФ завершило процедуру регистрации Соглашения о сотрудничестве между Калининградской и Минской областями
-
В СПЧ России заявили о нехватке механизмов помощи соотечественникам, арестованным за рубежом
-
X Международный фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» объявил шорт-лист основной конкурсной программы
-
В Вильнюсе напомнили, что русские люди живут в Литве поколениями
-
Более ста экспертов со всей страны соберет мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых в Ивановской области
-
Память героев Великой Отечественной войны увековечили в Таджикистане
-
Внук узницы концлагеря Павел Мартынов покинул Латвию за день до депортации
-
Новый выпуск тунисского «Вестника соотечественника» — уже в сети
-
Владимир Путин призвал к бережному отношению к русскому языку
-
Новым замглавы Россотрудничества назначен Константин Колпаков