Правительство Януковича намерено признать русский язык вторым государственным
Правительство Януковича намерено активизировать работы по формированию и усилению ЕЭП, а также признать русский язык вторым государственным. Об этом говорится в проекте Программы деятельности Кабинета министров Украины на 2006-2011 годы, который сегодня распространила пресс-служба украинского правительства, сообщает РИА "Новый Регион". В частности, программа предусматривает активизацию «работы по формированию и усилению ЕЭП как кардинально важного направления для реализации национальных интересов и обеспечения национальной безопасности Украины». В гуманитарном разделе программы содержится положение о том, что, «правительство будет последовательно отстаивать свободу в выборе языка общения и обучения, признание русского языка вторым государственным в Украине».
Новости по теме
-
В Москве подвели итоги XIX Международного кинофестиваля «Русское зарубежье»
-
В Полоцке стартовала I международная школа «Технологические лидеры Союзного государства»
-
В Хорватии прошла XVIII страновая конференция российских соотечественников
-
В Латвии состоялось судебное заседание по политическому делу Николаевой и Сидорова
-
Болгарский политик заявил, что в Европе убрали Россию из учебников географии
-
Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
-
Президентский фонд культурных инициатив объявляет набор участников на первую акселерационную программу 2026 года
-
В Берлине состоялась торжественная церемония вручения Благодарности Президента России
-
Сергей Лавров посоветовал итальянцам прочитать книгу Элизео Бертолази о Донбассе
-
С 17 по 22 ноября в Минске состоится масштабное образовательное мероприятие Творческая мастерская: «Русский язык через искусство»
-
Итальянская газета отказалась публиковать без цензуры интервью с Сергеем Лавровым
-
В Москве прошёл Международный форум, приуроченный к 100-летию народной дипломатии
-
Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы обеспечения безопасности Союзного государства
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви