
Пресс-служба Виктора Ющенко: "Фаина" освобождена благодаря операции украинских спецслужб
Украинское судно "Фаина" освобождено. Президент Украины Виктор Ющенко уже поздравил украинских моряков - членов экипажа судна "Фаина", их родных и близких, сообщают Вести.Ru. Накануне вечером бандиты получили выкуп в размере трех миллионов долларов. Деньги, уже по традиции, выбросили с парашютом с самолета. Получив выкуп, пираты начали пересчитывать купюры. После этого они должны были уйти с захваченного судна. Как сообщили в пресс-службе Виктора Ющенко, "4 февраля в результате проведения очень сложной спецоперации, осуществленной разведывательными органами Украины во взаимодействии с иностранными партнерскими спецслужбами, судно было освобождено". Все члены экипажа живы и здоровы, находятся на борту "Фаины", ни один из них не пострадал. "Сейчас судно под охраной сил ВМС США готовится к переходу в кенийский порт Момбаса, где морякам будет оказана первичная медицинская и другая необходимая помощь. Компетентными ведомствами Украины принимаются все необходимые меры по их скорейшей отправке на родину", - сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Ванникова.
Новости по теме
-
Москва проведёт в Бангкоке Международную конференцию по русскому языку для преподавателей вузов и школ «Сохранение русского языка и русской культуры»
-
Свободные экономические зоны регионов России и Беларуси договорились о сотрудничестве
-
В Болгарии хотят снести памятник Советской армии
-
III Международный студенческий фестиваль дипломных спектаклей «ГИТИС fest» прошел в Москве
-
Президенты РФ и Ирана договорились о сотрудничестве в образовании и других сферах
-
В Эстонии задержан известный журналист-антифашист
-
Москва проведёт в Дубае конференцию «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях»
-
В Корее прошла IX страновая конференция КСОРС
-
Для магистров России и Беларуси будут разработаны новые учебные программы и совместные учебники
-
Сергей Пантелеев принял участие в Конференции по вопросам евразийской интеграции
-
В ОАЭ построят православный храм
-
В Черногории открыли памятник Александру Невскому
-
В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата
-
ЕАЭС и Иран планируют подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве
-
Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию