Президент Латвии начнет консультации о формировании нового правительства
Президент Латвии Валдис Затлерс начнет на следующей неделе консультации о формировании нового правительства со всеми партиями, представленными в парламенте. Консультации будут проводиться со всеми партиями, в том числе и с опозиционной партией "За права человека в единой Латвии". Ранее, как оппозиционные, так и правящие партии заявляли о том, что они против участия ЗаПЧЕЛ в переговорах и составе нового правительства, сообщает ИА REGNUM.
Напомним, сегодня на встрече с президентом премьер Ивар Годманис (ЛПП/ЛЦ) объявил о своей отставке. Одновременно он подчеркнул, что был готов работать так долго, как это бы потребовалось, "чтобы принять на себя все удары со стороны общественности и СМИ, связанные с преодолением кризиса".
Ранее оппозиция неоднократно призывала премьера уйти в отставку. Сегодня правящие партии - "Народная партия" и "Союз зеленых и крестьян" также потребовали отставки премьер-министра.
Ивар Годманис был избран на пост главы кабинета министров 20 декабря 2007 года.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях