logo

Хлебные крошки

Новости

Молдавский разлив
Политика
Молдова и ПМР

Президент Молдавии Санду призвала отказаться от сотрудничества с Россией

Ради продвижения европейских ценностей нужно отказаться от сотрудничества с Россией. С таким призывом президент Молдавии Майя Санду выступила в эфире молдавского телеканала TV8.

Она заявила, что поддержка европейских ценностей важна не только на словах. «Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями. Потому что недостаточно говорить, что мы и с Европой, и с Москвой и со всеми», — пояснила Санду.

Главы республики также добавила, что считает веру в демократию просто разговорами, если политик не демонстрирует соответствующую приверженность в ежедневной работе.

Ранее Санду обвиняла Россию в намерении вмешаться в ход выборов в Молдавии. При этом она предположила, что «это происходит и в других странах, где более сильное государство».

В Кремле отреагировали на отказ президента Молдавии сотрудничать с Россией. 

Молдавия усматривает в европейских ценностях отрицание всего российского, что является ошибкой. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песковотреагировал на слова президента республики Майи Санду об отказе сотрудничать с Россией, передает РИА Новости.

«Россия сама и есть европейская ценность, это часть общих европейских ценностей, кто бы что ни говорил», — заявил представитель Кремля, подчеркнув, что молдавское правительство допускает ошибку, считая необходимым разрушить связи с Москвой ради отношений с западноевропейскими странами.



Lenta.ru

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie