Приехавшим в Приамурье переселенцам-соотечественникам будет проще получить гражданство
Олег Кожемяко принял в Москве участие в работе правительственной комиссии по миграционной политике. На заседании обсуждались вопросы, важные для Амурской области. Так, в частности, шла речь об использовании труда мигрантов из соседних стран, а также о реализации программы расселения бывших соотечественников, вернувшихся в Россию. Переселенцы испытывают различного рода административные трудности: с получением временного разрешения на проживание, гражданства, статуса для членов своих семей – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу амурского правительства. Участники заседания обсудили, как защитить национальный рынок труда от избыточной иностранной рабочей силы в период мирового финансового кризиса. В частности, говорилось о необходимости трехразовой в течение одного года корректировке квот на применение труда мигрантов - в зависимости от экономической ситуации в регионе. Что касается граждан бывшего СССР, которые длительное время пребывают на территории России, процедуру получения временного разрешения и гражданства для них существенно упростят. Кроме того, гражданство будут предоставлять несовершеннолетним детям, проживающим в России и не имеющим документального подтверждения гражданства другого государства.
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы