logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Русская Православная Церковь заграницей
Общество
Америка

Приход РПЦЗ в Вашингтоне собрал деньги для беженцев в Германии и России

Почти пятьдесят тысяч долларов собрал Вашингтонский приход храма святого Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ). Собранные добровольные пожертвования предназначены для помощи беженцам, которые вынуждены были покинуть места, где идут боевые действия, сообщает сайт Русской православной церкви. Деньги переданы в Германскую епархию РПЦЗ и Донскую митрополию РПЦ.

 
Кроме того, в Мариуполь поехала новая группа волонтёров. Они будут заниматься уходом за пациентами в отделении реанимации и Мариупольском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов. Священники, волонтёры, сёстры милосердия в России передают в пункты временного размещения (ПВР) продукты, одежду, средства гигиены и другие необходимые вещи.
 
Ранее специальный сайт для беженцев и людей, которые пострадали в зоне конфликта, запустил синодальный Отдел по благотворительности. Он является платформой, где собрана большая часть информации о помощи, которую оказывает церковь. Сайт полезен не только нуждающимся в поддержке, но и тем, кто сам хочет помогать.

Там опубликованы адреса и телефоны штабов помощи в регионах, где люди могут получить одежду и продукты питания. Также там окажут содействие с покупкой билетов на транспорт, помогут перевести на русский язык документы и медицинские справки. В штабах, которые организовала Русская православная церковь, можно получить психологическую, духовную, юридическую, социальную, медицинскую поддержку, помощь в оформлении правового статуса. Кроме того, можно узнать, как присоединиться к волонтёрам церковных штабов.

russkiymir.ru


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie