logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество

Проект «Точки Роста» Института Русского зарубежья победил в конкурсе президентских грантов

Успешно зарекомендовавший себя с 2020-го года проект «Точки Роста» победил в конкурсе президентских грантов и получит продолжение в 2023 году! Итоги конкурса подведены на заседании Координационного комитета, которое 12 января провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Проект «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии.

В 2023-м году в рамках проекта «Точки Роста» в Армении и Алтайском крае молодые люди из разных стран при поддержке экспертов  примут участие в креативной разработке «точек роста» евразийской интеграции, что особенно актуально в условиях сложившихся геополитических реалий, связанных с глубокой трансформацией международных отношений.

Образовательная и ориентированная на практику программа будет состоять из лекций, семинаров, форсайт-сессий по актуальным проблемам международной повестки, серии тренингов по проектному управлению, ораторскому мастерству и фандрайзингу. Также участников ожидают мастер-классы, деловые игры, дебаты, фокус-группы и экспертная сессия с проведением ситуационного анализа.

Мероприятия проекта пройдут в очно-дистанционном формате с созданием «удаленных групп» в России и странах ЕАЭС с использованием онлайн-трансляции лекций и семинаров, что позволит существенно расширить аудиторию проекта.

Если вы хотите не пропустить новости о реализации проекта, а также стать его участником, следите за новостями на нашем сайте и подпишитесь на наш телеграм-канал.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie