
Профильный комитет Госдумы одобрил кандидатуру Зурабова на пост посла на Украине
Кандидатуру Михаила Зурабова на пост посла РФ на Украине поддержали семь из восьми членов профильного комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками. Об этом 25 июня сообщил глава комитета Алексей Островский (ЛДПР) по итогам заседания, передает ИА REGNUM.
В свою очередь, замглавы МИД России Григорий Карасин выразил надежду на то, что после назначения Зурабова послом на Украине взаимодействие с ним будет настолько же эффективным, как и с его предшественником Виктором Черномырдиным. Главным приоритетом работы Зурабова в качестве посла Карасин назвал выстраивание дружественных и добрососедских отношений с Украиной.
Карасин также отметил, что согласование кандидатуры Зурабова в профильных комитетах Совета Федерации РФ и Госдумы является лишь этапом - для утверждения в должности посла необходимо дождаться агремана украинской стороны, только после этого посол будет назначен указом президента РФ.
Напомним, ранее спикер Госдумы Борис Грызлов выразил уверенность в том, что кандидатуру Зурабова депутаты Госдумы поддержат. "Человек, который может выворачиваться из любых ситуаций, думаю, что именно такая кандидатура подойдет для работы на Украине", - так охарактеризовал будущего посла спикер Госдумы.
Новости по теме
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств
-
Киевлянка рассказала об угрозах в магазинах из-за русского языка
-
МИД РФ: Об ответных мерах в связи с притеснением российских журналистов в Германии
-
Архиепископ МПЦ: румынские власти пытаются захватить православные храмы Молдавии
-
В Чили прошла XVII региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
-
В Орле прошел всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Душанбе прошла страновая конференция соответственников
-
Москва ввела ограничения на доступ к 15 СМИ ЕС в ответ на санкции
-
Завершилась программа Форума победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Иностранные абитуриенты смогут поступать в российские вузы онлайн с 2026 года
-
Неделя российского кино стартовала во Вьетнаме