logo

Хлебные крошки

Новости

Бои за историю
История
Россия

Путин подписал закон о запрете уравнивания ролей СССР и Германии во Второй мировой войне

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете публичного отождествления ролей СССР и нацистской Германии во Второй Мировой войне, сообщает «РИА Новости».

Изменения были внесены в постановление «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Документ можно прочитать на официальном интернет-портале правовой информации.

«Считаем категорически недопустимым смешивание и (или) отождествление действий защитников Родины, тех, кто отдал свои жизни в борьбе за её свободу и независимость, действий солдат-освободителей, с направленными на уничтожение народов действиями солдат-оккупантов, лиц, признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси», - отмечают авторы законопроекта.

По их мнению, закон не позволит зарабатывать политический капитал на принижении подвигов советских солдат. Тем не менее, возможность научной дискуссии по этому вопросу сохранится.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie