logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: tehnika.expert
Евразийская интеграция
Экономика
Россия

Путин призвал сотрудничать со специалистами из СНГ и ЕАЭС в сфере декарбонизации

Совмещать научные знания и потребности сегодняшней экономики необходимо не только внутри страны, но и сотрудничать с другими государствами, прежде всего со странами ЕАЭС и СНГ.
Об этом заявил Владимир Путин, говоря об отказе от угляв ходе встречи с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.

«Мы знаем, с чем совсем недавно столкнулись европейские страны, юг Соединенных Штатов, когда замерзали ветряные мельницы, и для того, чтобы их разморозить, нужно было прибегать к использованию таких энергетических источников, которые в принципе даже в некоторых местах и запрещены для производства электроэнергии», - отметил президент.

По словам российского лидера, «очень важно совместить научные знания, потребности сегодняшней экономики, смотреть в будущее и сотрудничать».

«Это нужно делать вместе с коллегами не только внутри страны, но и прежде всего, конечно, со странами ЕАЭС, СНГ и вообще со всеми коллегами, которые заинтересованы в результатах совместной работы», – добавил президент. Об этом сообщает телеканал МИР






Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie