logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: РИА Новости
Россия
Общество
Россия

Владимир Путин сообщил о переносе Парада Победы

Президент России Владимир Путин сообщил о переносе парада Победы, приуроченного к 75-летию празднования 9 мая. Решение озвучено сегодня, 16 апреля, на совещании Совета Безопасности РФ и продиктовано эпидемиологической ситуаций в стране, вызванной распространением коронавирусной инфекции. Силовые ведомства получили распоряжение приостановить организацию торжественных мероприятий, запланированных в столице и других городах.

И парад, и акция «Бессмертный полк» непременно пройдут в этом году, пообещал Владимир Путин. Но точная дата переноса пока не сообщается.

Принять решение перенести ряд праздничных мероприятий было трудно, поделился российский лидер. По его словам, дата 9 Мая - святая для россиян, но жизнь каждого человека - бесценна. Подготовительные мероприятия требуется провести заблаговременно, но в период, когда пик эпидемии в стране еще не пройден, это может быть рискованно. В такой период правительство не имеет права проводить массовые мероприятия любого рода. 

Напомним, что ранее организация ветеранов обратилась к президенту с просьбой отложить парад Победы из-за распространения коронавирусной инфекции на более поздние сроки.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie