logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mirvracha.ru
Россия - ЕС
Политика
Россия

Путин сообщил о покупке деталей для ИВЛ у Италии

Гуманитарная и медицинская помощь Италии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции - не игра в одни ворота, Россия приобретает в Италии датчики давления для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил глава Российской Федерации Владимир Путин. 

«Как я уже сказал, у нас сотрудничество достаточно широкое здесь со многими коллегами. По антисептикам мы обходимся без импорта, полностью закрываем все свои потребности, а вот хорошо известно практическое взаимодействие с некоторыми партнерами в Италии. Мы в эту страну направили и своих военных медиков, направили оборудование туда, как известно, по линии гражданских ведомств, по линии Минздрава», - заявил Владимир Путин на собрании по обсуждению санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, которое транслировалось в эфире телеканала «Россия 24».

«Но что в этой связи хотел бы сказать, это не просто игра в одни ворота, это не дорога с односторонним движением. Мы закупаем в Италии датчики давления, без которых невозможно производить в России аппараты искусственной вентиляции легких. И это сотрудничество растет», - выделил российский лидер.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie