Расширен перечень запрещенной в России молочной продукции из Белоруссии
Список молочной продукции из Белоруссии, запрещённый к ввозу в Россию, в ближайшее время может вырасти до полутора тысяч наименований. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает Радио Маяк.
По словам Онищенко, документы на ввоз и оборот оформлялись с нарушением технического регламента на молоко, который вступил в силу в 2008 году. Напомним, в минувшую субботу Роспотребнадзор ввёл запрет на ввоз первых 500 наименований молочной продукции из Белоруссии. Накануне этот перечень расширился ещё на 800 позиций.
Новости по теме
-
«Бессмертный полк» пройдёт в смешанном формате
-
В Москве презентовали Международный фестиваль молодёжи 2026
-
Фонд Горчакова совместно с Центром знаний «Машук» объявляет о приеме заявок на ежегодную научно-образовательную программу «Кавказский диалог — 2026»
-
На Украине задержали священника канонической Православной Церкви Александра Окружко
-
Республика Башкортостан и Республика Беларусь обменялись практическими подходами в креативной экономике
-
Сибирь встретит "Точки Роста" и архитекторов Большой Евразии
-
В Бангкоке завершилась V Евразийская встреча российских соотечественниц
-
В украинском Харькове вандалы разбили памятную табличку в честь советского солдата
-
Информационно-познавательный час «Путь к звёздам» прошёл в Могилёве
-
Национальный Комитет "Победа" приглашает к участию в международном культурно-образовательном проекте "Поезд Памяти 2026"
-
Посол РФ назвал беспрецедентной русофобию в Германии
-
В школе имени Олега Кошевого открылась выставка о молодогвардейцах
-
На Московском форуме НКО пройдет дискуссия «Зачем вообще учиться? 4 мнения от 4 образовательных программ для НКО»
-
В Сербии появился новый мурал в честь первого космонавта Юрия Гагарина
-
Секретариат Международной организации по русскому языку начал работу в сочинском «Сириусе»