logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Политика
Украина

Референдумы состоялись во всех регионах — явка превысила 50 процентов

Стартовал четвёртый день проведения референдума по вопросу вступления в Россию, сообщает ТАСС. Он охватывает народные республики Донбасса, а также Запорожскую и Херсонскую области. На данный момент во всех указанных регионах референдум считается состоявшимся — явка превысила пятьдесят процентов.

Люди приходят на участки, несмотря на то, что Украина усилила обстрелы. В ДНР ранения получили несколько представителей избирательной комиссии.

В ЛНР явка превысила 76 процентов, в ДНР — 77. В Запорожской области с учётом голосования за рубежом, она достигает почти 52 процентов, в Херсонской — более 50.
 
Напомним, наблюдатели из десятков стран мира работают на референдуме в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях, посвящённом вопросу присоединения к России. Зарубежные наблюдатели отмечают, что голосование проходит без нарушений и с соблюдением всех прав жителей республик и областей.
 
Эксперты, которые подвели итоги первого дня голосования, отмечают, что подавляющее большинство участников голосования выбрали вхождение в состав России.

По словам российских парламентариев, процедура вхождения регионов в состав России может пройти уже 30 сентября. Вероятно, в ней примет участие Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщал «Русский мир», референдум начался в минувшую пятницу, 23 сентября. Проголосовать можно до 27 сентября включительно.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie