logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Европа

Региональная конференция российских соотечественников стран Европы пройдет в Словении

13-14 апреля в словенском городе Блед пройдет XII региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы. Форум проведет Координационный совет организаций российских соотечественников Словении.

Участники конференции обсудят проблематику защиты прав соотечественников и сотрудничество страновых КС с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников. Также будут затронуты вопросы консолидации российских общин стран Европы. Участники форума поделятся между собой опытом взаимодействия с общественными организациями и органами власти стран проживания соотечественников.

Будут подняты вопросы работы с молодыми соотечественниками, а также деятельности по сохранению русского языка, исторической памяти и культурного наследия России за рубежом.

Участники конференции выработают предложения для включения в повестку дня VI Всемирного конгресса соотечественников, который состоится осенью 2018 года в Москве.

XI Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы, прошла 21-22 апреля 2017 года в Белграде. Делегаты форума обсудили роль соотечественников в активизации торгово-экономических связей между Россией и странами европейского региона и в информационном пространстве стран Европы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie