
Результаты переговоров по СНВ должны обеспечить безопасность обеих сторон
Итоговый результат переговоров по сокращению стратегических наступательных вооружений должен обеспечить равную безопасность для всех сторон. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, сообщает ИА "Инфорос".
По его словам, "стратегическую стабильность нельзя обеспечить без учета безопасности в противоракетной обороне, в вопросе размещения ударных систем в космосе и даже ситуации в сфере обычных вооружений".
Российская сторона также настаивает, чтобы в новом соглашении по СНВ были предусмотрены обязательный учет ядерных боезарядов на складах, сокращение численности боеголовок и средств их доставки, уменьшение количества носителей в неядерном оснащении, запрет на размещение СНВ за пределами национальной территории и ядерного оружия в космосе.
Напомним, СНВ-1 был подписан в 1991 году, его срок действия истекает 5 декабря с.г.
Новости по теме
-
День России в Приднестровье: праздник единства и сопричастности
-
Москва ответит Берлину на агрессию по отношению к российскому журналисту
-
Журналистка Светлана Бурцева осуждена в Эстонии на шесть лет лишения свободы
-
Соотечественники провели акцию в Швейцарии в местах Суворова
-
Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, выступил с заявлением по поводу очередной масштабной провокационной кампании, развернутой против него группой европейских СМИ под видом «журналистского расследования»
-
Российские соотечественники в Азербайджане обсудили сохранение памяти о войне
-
Дни российской культуры начинаются в Тегеране
-
Цветы к Суворовскому кресту: соотечественники в Швейцарии провели патриотическую акцию
-
В Москве наградили победителей конкурса «Расскажи миру о своей Родине»
-
Соотечественники в Турции приурочили ко Дню России этнофестиваль «Мельница»
-
Мастер-классы по русскому народному танцу прошли в Бразилии
-
Соотечественники возвращаются на родину
-
Стартовала регистрация для участия в новом сезоне «НКО без границ»
-
МИД РФ призвал мир отреагировать на гонения канонической Украинской Православной Церкви
-
Татьяна Москалькова призвала Ригу оказать медицинскую помощь правозащитнику Гапоненко