logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: duma.gov.ru
Хроника украинского кризиса
Политика
Россия

России и Украине нужен межпарламентский диалог, считают эксперты

Следует развивать межпарламентский диалог между Россией и Украиной, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Такое мнение эксперт выразил после беседы с одним из руководителей украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктором Медведчуком. Их встреча состоялась сегодня, 6 октября, передает РИА «Новости»

Российский политик не сомневается, что отношения между Государственной Думой и Верховной радой нуждаются в углублении. В качестве положительного аспекта он отметил, что здоровые силы с украинской стороны заинтересованы в установлении мирных отношений и стабильности в сфере экономики. Вячеслав Володин добавил, что к таким политическим деятелям относится к Виктор Медведчук.

В свою очередь, украинский лидер оппозиционной партии выразил уверенность, что переговоры в минском формате в тупик привели именно украинские власти. Представители официального Киева в трехсторонней контактной группе выдвинули для обсуждения несколько вопросов, на которые на сегодняшний день просто не имеется ответов. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie