logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Православная Церковь заграницей
Вера
Ближний и Средний Восток

Россия доставила в Сирию гуманитарную помощь

Делегация российских парламентариев и представителей общественных организаций. Делегацию в сопровождении представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском игумена Арсения (Соколова) доставила в Сирию гуманитарную помощь, сообщает Отдел внешних церковных связей РПЦ.

Члены делегации привезли представителям Антиохийского Патриархата продукты и медикаменты. Они посетили также два приюта для сирот, названные в честь святителя Григория Богослова и великомученика Пантелеимона, и передали им денежную помощь, а маленьким воспитанникам вручили сладкие подарки из России.

В здании Антиохийской Патриархии состоялась встреча с епископом Селевкийским Ефремом и епископом Блунданским Николаем. Епископ Ефрем отметил, что визит российской делегации – «свидетельство братского единства наших Церквей и наших народов».

Епископ Блунданский Николай попросил передать в Россию послание мира, любви и уважения. По его словам, в общении с русскими братьями православные сирийцы говорят сначала взглядом и сердцем, и только потом словами.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie