
Россия и Белоруссия планируют утвердить новый пакет документов по союзной интеграции
Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что РФ и Белоруссия ведут работу над новым пакетом интеграционных документов в рамках Союзного государства, сообщает Евразия Daily.
«В текущем году также предстоит согласовать новый пакет решений по углублению союзной интеграции на очередной трехлетний период – с 2024 по 2026 годы», – сказал Полищук.
Он подчеркнул, что работа над документами активно идет на уровне кабминов двух стран, а предложения планируется представить на утверждение вышестоящим органам власти Союзного государства.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым заявил о необходимости запуска совместного медиахолдинга СГ в 2023 году.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
В Душанбе прошла страновая конференция соответственников
-
Москва ввела ограничения на доступ к 15 СМИ ЕС в ответ на санкции
-
Завершилась программа Форума победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Иностранные абитуриенты смогут поступать в российские вузы онлайн с 2026 года
-
Неделя российского кино стартовала во Вьетнаме
-
В Таиланде впервые наградили девять семей российскими медалями «За любовь и верность»
-
Стартовал онлайн-этап Проектного акселератора
-
Журналиста в Латвии приговорили к штрафу за сотрудничество с российскими СМИ
-
Форум регионов Беларуси и России стартовал в Нижнем Новгороде
-
Институт Пушкина совместно с фондом «Русский мир» объявляют о старте Международного конкурса профессионального мастерства для зарубежных русистов
-
Торжественное закрытие гуманитарного проекта «Марафон творческих идей “Русский с удовольствием”» прошло в Орше
-
Спектакли по произведениям русских классиков поставят за рубежом при поддержке России
-
Правозащитники помогли россиянке вернуться на родину из Боливии
-
Более полутора тысяч студентов из стран СНГ учатся в российских творческих вузах
-
Обучение у российских педагогов прошли более 130 тысяч иностранных школьников