Россия и Белоруссия подписали договор о взаимной безопасности
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали договор о гарантиях взаимной безопасности между Россией и Белоруссией, сообщает РИА Новости.
Церемония подписания документов состоялась на полях заседания Высшего Госсовета Союзного государства. В нем приняли участие президенты России и Белоруссии.
В договоре прописан порядок действий при возникновении реальной угрозы суверенитету одного или обоих государств. Также в нем есть положения, связанные с размещением российского тактического ядерного оружия на белорусской территории. «В духе союзнических отношений мы исходим из того, что внешние границы Союзного государства образуют единое оборонное пространство», — отметил российский посол Борис Грызлов.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда