Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере
Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере. По словам представителей обеих стран, теперь сотрудничество между Москвой и Пекином выходит на новый уровень, сообщает Эхо Москвы.
Как отметил представитель России вице-премьер Игорь Сечин, достигнутые договорённости носят уникальный характер. Они предусматривают долгосрочные нефтяные поставки нефти в Китай, а также определяют условия по проектированию и строительству ответвления от нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий Океан" до этой страны.
Банк развития Китая предоставит российским нефтяным компаниям кредит в 25 миллиардов долларов в счёт будущий поставок нефти и на строительство нефтепровода. Также, по словам Сечина, в перспективе данный документ предполагает не только поставки сырья в КНР, но и участие в переработке нефти и сбыте. В свою очередь, в рамках этого соглашения Китай получит доступ к разведке и добыче нефти на территории России.
Всего в течении 20 лет Россия должна будет поставить в КНР 300 миллионов тонн нефти.
Новости по теме
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык
-
Июньский номер вестника соотечественника вышел в Тунисе
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра